English (Banking)
sovereign risk limit
OBS: sovereign risk limit: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
plafond d'engagements souverains [nom masculin]; plafond des crédits souverains [nom masculin]
OBS: plafond d'engagements souverains; plafond des crédits souverains : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.