English (Loans)
sovereign debtors
OBS: sovereign debtors: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
débiteurs souverains [nom masculin]
OBS: débiteurs souverains : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.