English (Aboriginal Law)
sovereign incompatibility [correct]
French (Droit autochtone)
incompatibilité avec la souveraineté [correct, nom féminin]
OBS: incompatibilité avec la souveraineté : terme tiré du Mini-lexique du droit des autochtones et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.