English (Demography)
effectiveness of migration streams
French (Démographie)
compensation des courants migratoires [nom féminin]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nations Unies]).