English (Glaciology)
superimposed ice streams [correct, pluriel]
French (Glaciologie)
courants superposés [correct, nom masculin, pluriel]
DEF: [...] deux masses de glace [qui] coulent côte à côte au même niveau, atteignant toutes deux, à la base, le fond du lit rocheux.