English (Types of Industrial Operations)
light street industries
OBS: light street industries: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Types d'exploitation industrielle)
petits métiers de la rue [nom masculin]
OBS: petits métiers de la rue : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.