English (Offences and crimes; Driving (Road Vehicles))
street racing [correct]
CONT: To cause death to another person or bodily harm to a person while street racing.
French (Infractions et crimes; Conduite automobile)
course de rue [correct, nom féminin]
CONT: Causer la mort d'une autre personne ou des lésions corporelles à autrui à l'occasion d'une course de rue.
OBS: course de rue : terme tiré du Mini-lexique des infractions contre la personne et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.