English (Organization Planning; General Vocabulary)
strengths and weaknesses [correct, pluriel]
CONT: There is ... the need for an intensive self-appraisal of the company's own strengths and weaknesses.
French (Planification d'organisation; Vocabulaire général)
forces et faiblesses [nom féminin, pluriel]; atouts et faiblesses [pluriel]
CONT: La connaissance de son environnement et de ses propres forces et faiblesses fait passer la société du stade de la direction par intuition au stade de la direction rationnelle par objectifs.
Spanish (Planificación de organización; Vocabulario general)
puntos fuertes y débiles [nom masculin, pluriel]