English (Sheet Metal Working)
length of stretchout [correct, uniformisé]
OBS: length of stretchout: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Travail des tôles)
longueur de développement [nom féminin, uniformisé]
OBS: longueur de développement : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).