English (Military Materiel Management)
unit distribution sub-account
OBS: A customer sub-account that records, in a manual mode, the material in use by a sub-unit (ship department) on distribution from a mobile unit account or camp account.
French (Gestion du matériel militaire)
sous-compte de distribution de l'unité [nom masculin]
OBS: Un sous-compte client qui enregistre manuellement le matériel utilisé par une sous-unité (service d'un navire) lors de sa distribution à partir d'un compte d'unité mobile ou d'un compte de camp.