English (Field Artillery)
sub-calibre training device [correct]; SCTD [correct]
French (Artillerie de campagne)
tube réducteur d'entraînement [nom masculin]; dispositif d'instruction à calibre réduit [nom masculin]
DEF: Dispositif qui réduit le diamètre intérieur du canon d'une arme pour permettre de tirer des projectiles plus petits et moins coûteux.