English (Weapon Systems)
sub-calibre projectile [correct]
French (Systèmes d'armes)
projectile sous-calibré [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: projectile sous-calibré : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des Munitions.