English (Aeroindustry)
supercharging blowers
OBS: (Gas Turb. and Jet Propulsion, G. Smith, p. 77)
French (Constructions aéronautiques)
compresseur de rétablissement [nom masculin]
OBS: (Propulsion par réaction, G. Smith, p. 71)