English (Family Law (common law); Private Law)
maiden name [correct]; maiden surname [correct]
French (Droit de la famille (common law); Droit privé)
nom de jeune fille [correct, nom masculin]
OBS: nom de jeune fille : terme tiré du Mini-lexique de procédure en droit de la famille et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.
Spanish (Derecho de familia (common law); Derecho privado)
apellido de soltera [correct, nom masculin]