English (Production (Economics))
surplus global supply [correct]
CONT: Dampened growth in prices in 2013 is attributable, among other things, to: surplus global supply at a time when production capacity is underutilized in advanced economies and emerging economies have made a significant contribution to global supply through low-cost products ...
French (Production (Économie))
offre excédentaire au niveau mondial [correct, nom féminin]
CONT: Ce ralentissement de la croissance des prix en 2013 s’explique, entre autres, par : une situation d’offre excédentaire au niveau mondial, alors que les capacités de production dans les économies avancées sont actuellement sous utilisées et que les pays émergents ont fortement contribué à l’offre mondiale avec des produits bon marché [...]