English (Federal Administration; Real Estate)
surplus assets [correct, pluriel]
French (Administration fédérale; Immobilier)
immobilisations excédentaires [nom féminin, pluriel]
OBS: Terme tiré du Manuel du Conseil du Trésor, Gestion des biens immobiliers