English (Production (Economics))
capacity surplus
CONT: The recessions didn't start in a typical fashion. No capacity surplus preceded this downturn.
French (Production (Économie))
surutilisation des capacités [proposition, nom féminin]; suremploi des capacités [proposition, nom masculin]
OBS: Capacity slack = sous-emploi des capacités : extrait du Glossaire économique et reproduit avec l'autorisation de l'OCDE.