English (Penal Law)
fine surtax
French (Droit pénal)
surtaxe pénale [nom féminin]
OBS: Rapport du groupe d'étude fédéral-provincial sur la justice pour les victimes d'actes criminels, p. 130 - Doc. SCIC 830-131/004