English (Taxation)
individual surtax payable [correct]; federal surtax [correct, voir observation]
OBS: Federal surtax: former title.
French (Fiscalité)
surtaxe des particuliers à payer [correct, nom féminin]; surtaxe fédérale [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: Surtaxe fédérale : ancienne appellation.