English (Taxation)
British Columbia health care maintenance surtax [correct]; health care maintenance surtax [correct]
OBS: Expressions used on the federal income tax return T1 forms.
French (Fiscalité)
surtaxe de maintien des services de santé de la Colombie-Britannique [correct, nom féminin]; surtaxe de maintien des services de santé [correct, nom féminin]
OBS: Expressions tirées des déclarations d'impôt T1 au niveau fédéral.