English (Finance)
tentative normal surtax
OBS: tentative treatment (BT 28 la réadaptation des invalides) : traitement expérimental (3); the proposals are tentative (constitution): les propositions sont conditionnelles; tentative (Washington expression idiom) provisoire; préalable
French (Finances)
taxe fictive
OBS: BT 118 servant d'élément de calcul