English (Security Devices; Video Technology)
digital surveillance camera [correct]
CONT: Infrared B/W digital surveillance cameras will take pictures automatically when someone moves in front of it and digitally store the pictures within the micro-camera!
French (Dispositifs de sécurité; Vidéotechnique)
caméra de surveillance numérique [correct, nom féminin]; caméra numérique de surveillance [correct, nom féminin]
CONT: Autonome, la caméra numérique de surveillance dévoilée par Sanyo permettra de garder l'œil sur tout ce qui bouge et en haute résolution.