English (Corporate Security; Protection of Property; Protection of Life; Security Devices)
remote surveillance station [correct]
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité des biens; Sécurité des personnes; Dispositifs de sécurité)
station de télésurveillance [correct, nom féminin]
CONT: Certains systèmes ont des transmetteurs intégrés avec lesquels on peut se raccorder sur une station de télésurveillance ou faire du report d'alarme (chez un ami ou un parent par exemple).