English (Commercial Fishing; Environmental Management; Scientific Research)
survey catches [nom]
French (Pêche commerciale; Gestion environnementale; Recherche scientifique)
captures des relevés de recherche [nom féminin]
OBS: Source(s) : Pêches - avril 1995.