English (Technical Surveys; River and Sea Navigation)
survey a coast [verbe]
French (Levés et relevés techniques (Arpentage); Navigation fluviale et maritime)
relever
DEF: Dresser le tracé d'une côte ou dessiner schématiquement une vue d'une côte.
Spanish (Levantamientos técnicos; Navegación fluvial y marítima)
levantar una costa