English (Public Utilities (Civil Engineering))
street sweeping [correct]
DEF: Sweeping of city streets [usually] done between April 1 & Nov. 1. Most areas done once every 3 weeks.
French (Services d'utilité publique (Génie civil))
balayage des rues [correct, nom masculin]
CONT: Balayage des rues. Le premier Jeudi de chaque mois. Ramassage des ordures ménagères. Tous les mardis [...]
Spanish (Servicios públicos (Ingeniería civil))
barredura [nom féminin]; barrido de calles [nom masculin]