English (Civil Engineering)
sweeping guide
French (Génie civil)
guide-balayage [nom masculin]
DEF: Appareil permettant à un conducteur de compacteur d'assurer un compactage satisfaisant de l'ensemble de la section sur laquelle il travaille.