English (Seed Plants (Spermatophyta))
tall three-awned grass [correct]; tall three-awn [correct]; bristle grass
OBS: A plant of the family Poaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
Aristida sciurus [correct, latin]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: Aristida sciurus : Il n'y a pas de nom commun pour désigner cette espèce.