English (Government Accounting; Public Sector Budgeting)
ensure value for the taxpayer's dollar [correct]
CONT: To that end, the actions announced in the budget: - reform government programs and procedures to eliminate waste and abuse and ensure value for the taxpayer's dollar.
French (Comptabilité publique; Budget des collectivités publiques)
en donner le plus possible au contribuable pour son argent [correct]; en donner pour son argent au contribuable [correct]
CONT: À cette fin, les mesures annoncées dans le budget : - réforment les programmes et les méthodes de l'administration fédérale afin d'éliminer le gaspillage et les abus, et d'en donner le plus possible au contribuable pour son argent.