English (Telephony and Microwave Technology)
teleprocessing (TP) composite unit
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
unité composite de télétraitement [nom féminin]; UCT [nom féminin]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.