English (Economic Doctrines, Systems and Policies)
theory of production [correct]
French (Doctrines, systèmes et politiques économiques)
théorie de la production [nom féminin]
Spanish (Doctrinas, políticas y sistemas económicos)
teoría de la producción [correct, nom féminin]