English (Electrical Appliances and Equipment; Electrical Circuits and Circuit Breakers)
linear thermal limit switch [correct, uniformisé]
OBS: linear thermal limit switch: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Appareillage électrique; Circuits électriques et coupe-circuits)
thermostat de coupure à détecteur linéaire [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: thermostat de coupure à détecteur linéaire : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).