English (Spacecraft)
thermal cycling test [correct]
French (Engins spatiaux)
essai de cyclage thermique [correct, nom masculin]
OBS: Il s'agit d'un essai visant à déterminer les effets de variations régulières de température sur un matériel - un satellite, par exemple.