English (Rolling Stock (Railroads))
throat
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
congé [nom masculin]
OBS: TEMR, p. 34; La table de roulement est raccordée au boudin par un congé. août 1973.
OBS: matériel roulant - roue.