English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
throttle solenoid [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
solénoïde de commande de papillon des gaz [proposition, nom masculin]; solénoïde du papillon des gaz [proposition, nom masculin]