English (Citizenship and Immigration; Special-Language Phraseology)
forward through normal channels [correct, verbe]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration; Phraséologie des langues de spécialité)
envoyer par les voies habituelles [correct, verbe]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.