English (Symptoms (Medicine); Health Law)
vomit [correct, verbe]; throw up [correct]
French (Symptômes (Médecine); Droit de la santé)
vomir [correct]
OBS: vomir : terme tiré du Mini-lexique de la médecine et du droit et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.