English (Trade Names; Games and Toys (General))
See Thru Loco™ [correct, marque de commerce]
DEF: Transparent plastic crank-operated locomotive.
OBS: See Thru Loco™: A tyrademark of Playmates (Hong Kong).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Locomotive transparente [correct, marque de commerce, voir observation, nom féminin]
DEF: Locomotive transparente en plastique actionnée par une manivelle et faisant un bruit de train.
OBS: Locomotive transparenteMC : Marque de commerce de la société Playmates, Hong Kong.