English (Military Transportation; Combat Support)
tie down [correct]
DEF: The material employed to secure a load.
French (Transport militaire; Soutien au combat)
matériel d'arrimage [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Matériel servant à arrimer une charge.
OBS: matériel d'arrimage: terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du soutien au combat.