English (Telephony and Microwave Technology)
tie trunk access [nom]
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
accès aux lignes de jonction [nom masculin]
OBS: Source(s) : DSTM [Direction des services de traduction ministériels] Communications.