English (Equipment (Oil and Natural Gas Extraction); Underwater Navigation Equipment)
subsea tie-back [correct]
French (Outillage (Extraction du pétrole et du gaz); Appareils de navigation sous-marine)
raccord sous-marin [correct, nom masculin]
DEF: Équipement sous-marin reliant une nouvelle tête de puits à un réseau ou à une installation existants.
OBS: raccord sous-marin : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 3 avril 2014.