English (Investment; Citizenship and Immigration)
three-year tie-in requirement [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Investissements et placements; Citoyenneté et immigration)
critère du placement non retirable avant trois ans [correct, nom masculin]
OBS: Lexique du programme des investisseurs, Emploi et Immigration Canada, 1989.
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.