English (Regulations (Water Transport); Maritime Law)
tie-in ship; chartered back ship
French (Réglementation (Transport par eau); Droit maritime)
navire réaffrété en circuit interne [nom masculin]
OBS: Navire qu'une filiale fictive, au Libéria, par exemple, affrète à la société-mère au Japon [...]