English (Rail Transport; General Vocabulary)
time limit [uniformisé]
OBS: time limit: term officially approved by CP Rail.
French (Transport par rail; Vocabulaire général)
limite de temps [nom féminin, uniformisé]; délai [nom masculin, uniformisé]
OBS: limite de temps; délai : termes uniformisés par CP Rail.