English (Translation (General))
interest limited as to time [correct]
CONT: interest limisted as to time or by condition or otherwise.
French (Traduction (Généralités))
droit assorti d'un terme [nom masculin]
CONT: droit assorti d'un terme ou d'une condition ou limité de toute autre façon.