English (Information Processing (Informatics); Internet and Telematics; Computer Programs and Programming; Programming Languages)
time line [correct, normalisé]
CONT: These modules contain elements and attributes for incorporating animation onto a time line, and a mechanism for composing the effects of multiple animations.
OBS: The English terminology on this record is standardized by the World Wide Web Consortium (W3C) whose role it is to establish standards relating to Internet technology. The French terminology was proposed by translators certified by the W3C and was verified by the author of this record.
French (Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique; Programmes et programmation (Informatique); Langages de programmation)
plan de montage chronologique [correct, nom masculin]
CONT: Ces modules contiennent des éléments et des attributs pour intégrer une animation sur un plan de montage chronologique et un mécanisme pour composer les effets de plusieurs animations.
OBS: La terminologie anglaise de cette fiche est normalisée par le World Wide Web Consortium (consortium W3C) dont le rôle principal est d'établir les normes reliées aux technologies Internet. La terminologie française est proposée par des traducteurs agréés par le Consortium et elle a été vérifiée par l'auteur de cette fiche.