English (Translation; Language Problems)
live on borrowed time [verbe]
French (Traduction; Problèmes de langue)
ne plus disposer de beaucoup de temps
OBS: mort en sursis, M. Laniel partait, les mains vides, pour la conférence des Bermudes. Politique intérieure, R de P janv. 54