English (Locks and Locksmithing)
delayed action time lock [correct]
OBS: time lock: serrure à horloge.
OBS: Serrure qui ne s'ouvre pas immédiatement. Dans les dépanneurs, sert à décourager les voleurs qui doivent attendre avant d'avoir accés au coffre.
French (Serrurerie)
serrure à horloge à retardement [proposition, nom féminin]