English (Personnel Management (General))
time log [correct]; time inventory
French (Gestion du personnel (Généralités))
registre du temps [nom masculin]; calendrier [nom masculin]
OBS: expression utilisée dans les feuilles d'instruction des équipes spéciales du ministère de l'Expansion industrielle régionale.