English (Engineering Tests and Reliability)
corrective maintenance time
French (Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
temps de maintenance corrective [nom masculin]
DEF: Période du temps de maintenance pendant laquelle la maintenance corrective est effectuée sur un dispositif et comprenant le temps dû aux délais de maintenance corrective elle-même.