English (Working Practices and Conditions)
regular time off
French (Régimes et conditions de travail)
période de repos normale [proposition, nom féminin]
OBS: Ce terme est d'habitude au pluriel.
OBS: Des employés (de la GRC), de service 24 heures sur 24, ont des périodes pendant lesquelles ils peuvent aller chez eux, etc.