English (General Conduct of Military Operations; Military Logistics)
estimated time of return to operation [correct, uniformisé]; ETRO [correct, uniformisé]
OBS: estimated time of return to operation; ETRO: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Conduite générale des opérations militaires; Logistique militaire)
heure prévue de remise en fonctionnement [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: heure prévue de remise en fonctionnement : désignation uniformisée par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.