English (Rules of Court)
order abridging the time [correct]
French (Règles de procédure)
ordonnance d'abrègement du délai [correct, voir observation, nom féminin]; ordonnance d'abrégement du délai [voir observation, nom féminin]; ordonnance de réduction du délai [nom féminin]
OBS: abrègement : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).