English (General Vocabulary; Phraseology; Translation (General))
balance out over time [correct, verbe]
CONT: While surpluses or deficits may occur from year-to-year, these are expected to balance out over time.
French (Vocabulaire général; Phraséologie; Traduction (Généralités))
s'annuler avec le temps [correct]
CONT: Bien que des excédents ou des déficits puissent se produire de temps en temps, ils devraient s'annuler avec le temps.