English (Statistical Surveys)
sampling over time [correct]; sampling on successive occasions [correct]
French (Sondages et enquêtes (Statistique))
sondages successifs [correct, nom masculin, pluriel]; sondages échelonnés [correct, nom masculin, pluriel]