English (Spacecraft)
launcher behaviour over time [correct]
French (Engins spatiaux)
comportement temporel du lanceur [correct, nom masculin]
OBS: comportement temporel du lanceur : terme extrait de la base de données du Centre national d'Études spatiales (Saclay - France)