English (Phraseology; Industries - General)
over time [correct]
CONT: Identifying concrete objectives for programs and services,and measuring and reporting on progress over time...
French (Phraséologie; Industries - Généralités)
au fil du temps [locution nominale]
CONT: Comme on définit des objectifs concrets pour les programmes et les services et que l'on mesure les progrès réalisés au fil du temps, en plus d'en rendre compte [...]