English (Textiles: Preparation and Processing; Engineering Tests and Reliability)
time to peak [correct]
French (Apprêt et traitements divers (Textiles); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
temps nécessaire pour arriver au débit-dégagement maximum [correct, nom masculin]