English (Private Law)
prescribed time [correct]; prescribed period of time [correct]; prescribed period [correct]
French (Droit privé)
délai réglementaire [correct, nom masculin]; délai prescrit [correct, nom masculin]; délai imparti par règlement [correct, nom masculin]; délai fixé par règlement [correct, nom masculin]; délai prescrit par règlement [correct, nom masculin]
DEF: Temps qui, d'après la loi ou un règlement, doit s'écouler [...]
Spanish (Derecho privado)
periodo reglamentario [nom masculin]