English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Naval Equipment Maintenance)
calendar time period [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Maintenance du matériel naval)
période fixe [correct, nom féminin]; période déterminée [correct, nom féminin]