English (Electoral Systems and Political Parties)
marking-time policy [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
politique d'expectative [correct, nom féminin]
OBS: expectative : 1) Attente fondée sur des promesses ou des probabilités. 2) Attente prudente qui consiste à ne pas prendre parti avant qu'une solution certaine ne se présente.