English (Tracks and Roadways (Rail Transport))
time base range
DEF: The maximum ultrasonic path length that can be displayed on a given time base (RAIL 17673)
French (Voies ferrées)
étendue de la base de temps
DEF: Longueur maximale du parcours des ultrasons susceptible d'être indiquée sur une base de temps donnée. (OREU-74)