English (Execution of Work (Construction))
rate audit of a fixed time rate [correct]
OBS: Terms and equivalent used in the 1994 version of the Supply Manual produced by Public Works and Government Services Canada.
French (Exécution des travaux de construction)
vérification des taux fixes basés sur le temps [correct, nom féminin]
OBS: Terme et équivalent provenant de la version 1994 du Guide des approvisionnements, édition non paginée, de Travaux publics et services gouvernementaux Canada.